Все мы знаем историю 17-летней девушки Елены, что потеряла родителей в автокатастрофе. Встретила и полюбила вампира по имени Стефан и так дальше. Все мы это знаем, по этому и не будем снова, все это описывать и высасывать из пальца.
Эта история пойдет о том, как много лет назад в городе Салеме, служители церкви сжигали на кострах и вешали всех, кого считали ведьмами. Как известно, страдали только женщины. Кто хоть немного отличался своей красотой, уже назывался ведьмой. Обычно ведьмами таких женщин называли  сами женщины, что были друзьями, соседями, они видели, как мужья бросают на них восхищающие взгляды, и это уже считалось приворотом. Времена тогда были очень тяжкие, но все прошло, с того времени прошло уже больше 300 лет, казалось, все страсти уже затихли, но….
Те, кто был убит тогда, решили мстить сейчас. И, конечно же, как вы думаете, какой город они выбрали?  В Мистик – Фоллс теперь не одна проблема, по имени Клаус, их целых три. Клаус, Майкл, и духи мстительных ведьм, что решили защитить своих наследников(да-да, ведь именно сюда, переселилось все население того города), и кто знает, чем их месть может обратиться для наследников тех кто убил их тогда.